top of page

О переезде на Wix.com

Привет, уважаемый читатель!

Я тут думал, думал, и решил, что один из своих новых веб-проектов надо попробовать сделать на Wix. Всё-таки концепция всё-в-одном очень меня прельщает, а сограждане из Wix, сразу видно, делают продукт на совесть. Там действительно такой HTML5, каким я его видел, читая научные и околонаучные статьи.

Так вот, в процессе экспериментов, я решил заодно и перенести свой старый grischenko.ru тоже на Wix, на нём и потренироваться. Пока готовился и думал как переносить контент, реально случайно в панели Мастерхоста ткнул пальцем в обновление PHP на 5.3. От этого у меня распидорасило сразу несколько сайтов, в т.ч. и сам grischenko.ru Критичное я вчера починил, а вот старикашку решил бросить как есть, то есть там контент частично работает, но некоторые страницы в т.ч. "Главная" выглядят явно не так как надо.

Сегодня занимался тем, что перекидал часть контента копи-пейстом в Wix и реально обплевался на их WYSIWYG в блоге. Сам он до неприличия куцый, понятно, что не может форматированный текст распознать, но даже в плейнтексте он вырезает переводы каретки и малюет всё сплошной простынёй. ИМХО, это безобразие! В "Пожелания" написал. :)

Собственно, резюмируя. Буду ждать, когда появится цивилизованный или околоцивилизованный способ вытащить мои посты из LiveJournal в блог Wix, ну и на досуге поиграюсь со всякими Аппами и Финтифлюшками. Да и резюме надо обновить. Второй глобальной задачей будет сделать зеркало на английском и оставить его на grischenko.info, а grischenko.ru перенаправить на Wix с русской версией, которую вы сейчас читаете. Пиратский контент спрячу на внешние файловые хранилища, а раздавать будут движком с Loituma.ru (который к счастью цел на PHP 5.3)

Всем спасибо за внимание!

Featured Posts
Recent Posts
Search By Tags
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page