top of page

Aliyah.co - Flash cards для изучения Иврита

В этом посте я в первую очередь для себя самого опишу небольшое ТЗ приложения, которое сегодня придумал разработать и уже положил небольшое начало. Приложение предполагается публиковать в рамках проекта Aliyah.co

Цель приложения

Инструмент для учеников, изучающих Иврит по программам Ульпан, тренироваться и проверять свои знания в домашних условиях, через интернет. В первом приближении приложение предлагает флеш-карты (flash cards) для изучения слов Иврита.

Требования

Приложение должно работать через веб-интерфейс с возможностью настраивать его и публиковать на веб-сайтах

Пользователи

Система управления пользователями должна предоставлять возможность самостоятельно регистрироваться новым пользователям. Система управления пользователями должна предусматривать разграничение прав по нескольким классам пользователей (аминистратор, учитель, студент, гость и т.п.) В первом приближении необходимы классы студент и администратор.

Интерфейсы

В первой версии программа должна предоставлять следущие интерфейсы администратору:

  • для заполнения словаря

  • для группировки слов в уроки

  • для просмотра результатов каждого из пройденных тестов

В первой версси программа должна предоставлять ученику следующие интерфейсы:

для выбора параметров просмотра флеш-карт

для показа флеш-карт и регистрации результатов заполнения

для просмотра результатов пройденных учеником тестов

Словарь

Словарь должен предусматривать возможность нескольких русских переводов слова, однако для каждого слова на Иврите должен быть предпочтительный перевод. В первой версии словарь дожен обозначать для каждого слова часть речи.

Уроки

Уроки - это предварительно сгруппированные по каким-либо признакам слова из словаря, с возможностью формировать флеш-карты из них. Основной целью Уроков является сортировка слов по времени их изучения в программе Ульпан.

Сессии

Каждый запуск теста должен формировать случайную последовательность и случайный набор флеш-карт, который сохраняется в базе данных со ссылкой на конкретного ученика. По мере прохождения теста результаты записываются в базу данных, а по его завершению рассчитывается общий результат.

Featured Posts
Recent Posts
Search By Tags
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page